True Role

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » True Role » Тестовый форум » Новая глава.


Новая глава.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жизнь казалась книгой. И когда уже все решилось, вдруг снова мир переворачивается с ног на голову. Главные герои снова в опасности, бегут, поджимая свою задницу, чтобы прошлое их не укусило. Я знала то, что случилось тогда - это никогда меня не отпустит. Мысли никогда не покинуть голову, а грязная мерзкая царапающаяся кошка никогда не вылезет наружу. И оставалось только одно. Бежать. Бежать к чертовой матери куда подальше. Мешало только одно. Семья тормозила все процессы.
Пустота пожирающая, сдавливающая виски. Почему это не кончается? Почему не может кончится прямо сейчас? Почему я обязана чувствовать это постоянно? Давит, душит, горит. Что-то внутри постоянно горит. Будто отголоски прошлого, тени, которые никак не оставят меня в покое. И я цепляюсь за это. Так отчаянно и сильно, что становится тошно. Хочется оттолкнуть, выбросить, выкинуть. Взорвать к чертовой матери все, стереть из памяти.
Единственная едкая мысль, которая была в самом деле единственной толковой - это феи. О, Найл. Как же было жаль его. Бедного старика, которого разорвало на сотню мелких осколков. Будущее, что было предначертано стерлось в прах. Разбросало по краям бедной памяти. Память.. какой же дурой нужно быть, чтобы отказаться от забвения? От того, чтобы не знать, не чувствовать, больше не стоять на коленях. Этот дар - лишать памяти мог решить все проблемы. Соки, как же ты были глупа, когда отказалась от этого! Вернулась, радостно приплясывая, будто это была все еще радужная страна забвения.
Прошло несколько недель после того, как я покинула свой дом в Бон Темпс. Шривпорт не был тем городом, в котором я хотела жить. Но большого выбора не было. Все, что нужно было, это только держаться подальше от центра и оказываться дома до заката. Это оказалось не так сложно. С тех пор, как я вернулась, боль сдавливала грудь при одном взгляде на дочь. Но сопротивляться - это было единственным выходом. Множество вопросов посыпались из уст малышки, когда она увидела маму, будто помолодевшую на несколько лет. Будто вернувшуюся в ту молодость, которой лишилась. Несколько раз подрываясь собрать вещи, я останавливалась. Не время, не сейчас. Может еще есть шанс? Может в книгах есть хоть толика правды о феях? Остались еще хоть  одна фея на этом сраном свете? В этом мире? Как же мне найти портал в тот мир? я бы просто забрала туда дочь и все беды бы закончились. Никакой темноты, никаких вампиров, прочей мерзости, которую можно было бы встретить на улице еще днем. Не видеть как люди прогнивают изнутри, чтобы связать свою жизнь с вампирской расой. Жаждут этого, секса, крови, боли.
"Соки, чем ты лучше их?" - спросил мой внутренний. Я не знала ответа. Оправдывает ли меня то, что я спала с одним единственным вампиром, требуя от него секса и крови? Вряд ли.  Как бы мое самолюбие не страдало от того факта, я знала, я могла дать этим глупцам надежду на излечение. Просто выжечь это из себя. Держаться подальше. Как можно дальше. Но, как оказалось, прошлое постоянно нас настигает, где бы мы не были, как бы не старались от него сбежать. Нам не спрятаться. Стоит только попытаться, и станет все в разы хуже.
Где та солнечная Соки, которой я когда-то была? От нее не осталось и следа. Тьма все поглотила внутри меня. Именно поэтому, я убивала каждого вампира, которого встречала ан пути. В те редкие ночные часы, когда моя тоска становилась совсем невыносимой я уходила их дома. Моим оружием был пистолет и деревянные пули. Я могла отстреливать десяток вампиров за ночь, если мне удавалось их встретить. А вампиры Шривпорта почти никогда не скрывались под масками. Да и маски были бесполезны. Я не человек, и они это знали.
В эту ночь я могла бы снова пойти прогуляться. Но моя дорога завела меня в тупик. Этим тупиком я называла вампирский бар.
Зачем я пришла? Что бы узнать..
как он?
Нет же, я..
вспоминает ли о тебе?
Мне нужна была информация. Вот и все, точка. А кто был тысячелетней ходячей библиотекой? К тому же, Эрик много лет занимался тем, что выслеживал любых фей, пил их кровь и бог знает что он еще с ними делал. Он наверняка мог знать или узнать, как, блять, с ними связаться. Я знала, что после нашей последней встречи могло произойти многое. Эрика вполне могло и не быть в городе? Задумывалась ли я об этом? Да у черту. Лучше проверить. Теперь у него не было компаньона по бизнесу. Пэм погибла. Весь королевский особняк взорвался к чертовой матери, погребая под осколками десяток пленных людей, и столько же бездушных вампиров, включая Рыжую Королеву, которой якобы Эрик хотел меня отдать в подарок. При одной мысли об этом меня пробила дрожь. Снова память воспроизвела ту ночь, неприятно сдавливая виски.
Я остановилась в нескольких метрах от бара, не в силах пересечь невидимую черту, снова окунутся в хаос. Ведь это было неизбежно. Наши встречи с Нортманом ничем хорошим не заканчивались.

2

Вот уже секунд пять, как на меня пристально, не без искорки подозрения, смотрели два светло-карих глаза.  Бледное лицо, с неприятной худобой, впалые щеки, ярко алые губы. Любая представительница женского пола, должно быть, смогла бы назвать наружность этого мужчины привлекательной, да и мужчины, любившие "разнообразие", вряд ли стали бы брезговать. К сожалению, или к радости, я не вошел бы в число ни тех, ни других. Для меня, сидевший напротив персонаж, не представлял ничего интересного, и никаких эмоций, кроме раздражения, лично мне он не являл. Зато я, был очень даже значимым объектом его сосредоточенного внимания.
Тишина давила на мозг. Темно-алые стены бара казались чужими. В прочем, в последнее время любой уголок ФангТазии казался мне незнакомой, неизведанной местностью. Словно я был здесь впервые.
-Мистер Нортман? - бархатный голос, казавшийся мне противным скрежетом ногтя по стеклу, прозвучал достаточной громко, выводя мой временно застывший разум из мимолетного забвения.
-Да? - будто бы не расслышав вопрос Советника, спросил я.
-Вы действительно намерены нам отказать?- длинный худой палец нервно барабанит по стеклянному бокалу, наполненному кровью. Карие глаза щурятся. Мой гость не верит в сказанную с моей стороны глупость.
-Да, я уверен в своем решении.
Расспрос длился уже около двадцати минут. Молодой, по моим меркам, Советник Властей, явился в ФангТазию с целью поимки общепризнанного советом преступника. Так полагал я. На деле же, все оказалось не так уж и страшно. Да, мое присутствие на месте взорванного особняка Софи-Энн был установлено. Я, конечно, очень жестко затупил, позабыв на горелой траве перед "местом преступления" свой мобильный, но ничего смертельного данная находка не предвещала. Наоборот, как ни странно, я был поощрен. Мне предложили место нового короля Луизианы. Мне. Не смешно ли? Конечно, не впервой я попадаю в поле действие политической суматохи. Но пора бы уже им уяснить, что захоти я подняться на ступень повыше в иерархической лестнице вампиров, никаких препятствий на моем пусти к "короне", ни коем образом бы не возникло. Так я сказал этому золотоволосому юнцу, Советнику Джеральдсу, что, мол, на хрен мне ваше местечко, подогретое задницей рыжеволосой суки, не  нужно. Мой отказ был принят нахмуренным, непонятливым взглядом, и даже рассказ об истинной причине уничтожения королевы и всего с ней связанного, не изменил мнения Советника на счет того, что я идиот. "Отказаться от власти? Да как это так? Он в своем уме?" - верещал его взгляд, без перерыва сверлящий мое неподвижное лицо. Я же, оставался все так же непоколебим. Не нужно обладать великим умом, чтобы понять одну простую вещь. Сделать меня королем, значит, не просто захапать себе одного из древних, а значит, сильных вампиров. Это могло значить еще и зоркий контроль со стороны Властей за этим самым "древним и сильным вампиром". Взорвавший особняк, даже по веской причине, не может вызывать слепое доверие даже у тех, кто куда больше, чем он, недолюбливал бывшую королеву.   
-Властям не помешает такой вампир, как Вы, - будто бы прочитав мои мысли, высказался Джеральдс, выливая последние капли крови в глотку.
-Передайте совету мои извинения.
-Что ж..заставить насильно я не имею право. Моим делом было передать Вам предложение совета, - звон соприкосновения пустого бокала с гладкой поверхностью стола, прозвучал в угнетающей тишине. Разговор подошел к концу. Джеральдс понимал, что больше из меня не вытянуть. Я, как бы на зло, наблюдал за ним молча. В конце концов, Советник поднялся с места.
-Если более серьезные дела Вас не привлекают, советую прибрать дерьмицо в Вашем округе, шериф. Полагаю, Вы уже наслышаны о череде убийств Разберитесь с этим, как можно скорее. 
Я кинул, с упоением ожидая, когда же входная дверь закроется за посягнувшим на мое спокойствие. Разумеется, об убийствах я не знал. Мне кажется, я вообще выпал из подвижной жизни, погрязнув в своих едких и гнилых мыслях. Сколько еще должно пройти дней, недель, лет, чтобы тоска прошла, а дурь, успевшая заволочь мой разум темной, непроглядной пеленой, рассеялась?
...-Нортман, последний вопрос. Вы верите в существование фей?
Худощавая фигура неподвижно застыла в дверях. Улыбка на бледном лице казалась подобием широкой усмешки облезлого черепа.
-Нет, - ответил я, чувствуя, как в груди собирается ледяной комок беспокойства. -Не верю.

3

Я подпирала здание, находящееся напротив бара, своим тело, скрепив руки на груди. Полностью освободиться от всех мыслей было не большим препятствием. Мой разум был чист и полностью сфокусировался на ФангТазии. Снаружи было тихо, как на кладбище. Я помню ту суету, которой был окружен этот бар раньше. Было странно, что теперь это не так. Сейчас меня мало это интересовало. Все лучше, чем то, что находилось внутри. Я открыла свою телепатию и благоговенно ждала, пока куча голов с близлежащих домов утихнет и мое сознание сосредоточится на главном. Спустя мгновение я наконец сделал усилие над собой и проникла сквозь стены. Там были всего двое. Вампиры. Я сразу определила в них Эрика. Я не могла сравнить его пустоту в голове ни с чем другим. Она будто веяла древностью и силой. Распространялась на меня, обволакивала будто теплый шоколад, пахла защищенностью. Бар пустовал, ни одной живой души, буквально. Мои брови сошлись на переносице, и я прикрыла глаза. Что ж, мне это на руку. Но встреча с вампиром в пустом баре меня немного пугала и в то же время, не этого ли я хотела? Но второй вампир мог быть лишним.
Я втянула густой теплый воздух и осмотрелась по сторонам. Пустынно, чертовски пустынно. Я уловила движение в баре, второй вампир двигался к двери. Прекрасно, мне это было только на руку. Я хотела, чтобы двери бара не были закрыты до тех пор. Как я войду в них.
Худощавый мужчина вышел и через мгновение исчез из поля моего зрения. Долбанная вампирская скорость. Я его толком рассмотреть то не смогла. Хотя и славно,  все таки он мог заметить меня, почуять мой запах. А из-за запаха дочери моя фееричная задница стала слаще пахнуть. Это чертовски осложняло мне жизнь. С тех пор я научилась сопротивляться, но риск был не оправдан. Я могла погибнуть в любую ночь. Оставить дочь без опеки. Отец? Да что он знает о ней? Только то, что она дитя своей матери, точная копия. А то, что девочка уже начинает читать мысли, этого он не знает. Надеюсь и не узнает никогда. Когда я сделаю задуманное, никто больше нас не увидит и не причинит нам вреда.
Моя спина оторвалась от каменной стены и я двинулась вперед. Тело с трудом поддавалось, но я уверенно двигалась. Не намека на неуверенность. Браво, Соки.
Я дернула за ручку и вошла внутрь. Здесь было точно так же, как я себе помню. "Кровь, кровь, повсюду кровь." Атмосфера полумрака, сочетания черного и красного, неоновая подсветка в баре, мягкие диваны. Но здесь было так непривычно пустынно, что я слегка растерялась. "Трупы, почему их так много? Я боюсь наступить на мертвеца." Вампир привлек мое внимание не сразу. Наслаждаясь ностальгией, я медленно обследовала помещение взглядом, скользя по предметам, как по старым бабушкиным фотографиям, вспоминая те или иные моменты. "В гробу? Он, что рехнулся? Нет, я не пойду, не пойду, не..." Бар находился в такой запустении, что я невольно вздохнула. Вампирский бар без кучи клыкоманов казался совсем не таким. А одинокий вампир, рассиживаясь на мягкой зоне дополнял глубоко-угнетающую атмосферу.
Я неуверенно вздохнула и проследовала до него, сев напротив. Все было как-то спонтанно. Хоть я это и планировала раньше. Но не могла представить себе такую ситуацию. Мне хотелось оглушающей музыки, полуголых танцующих девиц и полубезумные глаза клыкоманов.
- Здравствуй, Эрик. - С чего-то же надо начинать? Я не хотела рассиживаться тут, попивая виски и рассуждая о прошедших неделях без него. Это было бы слишком. Слишком интимно, что ли? Я больше никак не хотела связывать с ним жизнь. Я и так потратила на него уйму времени. Отныне у меня была другая цель.
- Мне необходим твой опыт, - сказала я, укладывая руки перед собой на стол. Не могла я в это поверить, но находится с ним было приятно. Можно было не напрягать голову, расслабится, не чувствовать этот тупой радиоприемник. Но не с одним вампиром я бы не стала держаться рядом, вот так спроста. От Эрика веяло вечностью. В его присутсвии я могла не бояться за свою жизнь. Он обеспечил меня безопасностью, в какие бы мы переделки не попадали, но я была обязана ему жизнью. Так было и так будет.
- Я надеялась, что ты мне поможешь, так, по старой дружбе, - я усмехнулась, но продолжила, - Есть ли у тебя информация о фейри? То есть, - я сглотнула, не зная как сформулировать свою мысль в связный текст. Мысли как-то странно путались. - То есть, остались ли кто-нибудь из них в живых? Ведь ты охотился на них долгие годы и наверняка ты знаешь, где они любят скрываться?
Я не хотела говорить ему зачем мне это нужно. Это только мое дело. Я лишь надеялась, что он не включит крутого бизнесмена и не скажет "Информация тоже кое-чего стоит". Это же меня просто выбесит. Хотя, судя по всему, его замедленные движения и неестественная бледность, все таки сделают свое и он отмахнется. А может и вышвырнет меня. Такое возможно? Я не знала. Сидеть, как на иголках было не очень то приятно, но я готова была пройти хоть сквозь ад, чтобы найти нужный ответ. Отыскать способного телепортироваться фейри было первоочередной задачей.

4

Скрывшись за дверью, представитель вампирских Властей оставил меня в полном недоумении. Неужели, существование фей теперь общепризнанный факт? Но как такое могло произойти? В моей голове образовалось столько мысленных ответов на этот вопрос, что я даже удивился, почему меня вообще это должно так волновать?
Соки Стекхауз. Она не из тех, кого так легко прижать. Да, телепатка всегда могла за себя постоять, а ежели нет, то на экстренный случай у нее всегда был я. Был и есть. Я нахмурился светлые брови, все так же неподвижно сидя на кожаном диване. Одна мысль лихо сменила другую. И вот, я уже размышляю, чем эта телепатка заслужила личную охрану в моем лице, и почему, за все эти несколько недель, казавшихся мне, тысячелетнему вампиру, необычайно долгими, мы не виделись ни разу? Более того, я даже не вспоминал о ее существовании. И не факт, что в ближайшее время я бы вспомнил, не упомяни советник о феях.
Ступор, изъевший меня изнутри, раздражал. Мне необходимо было отвлечься, но как это сделать, я не знал. Бизнес, построенный много лет назад, медленно утопал в глубокой черной дыре. Я не боялся за денежные средства, в этом плане у меня было все как нельзя лучше. Волновало другое. Нехватка помощницы. Единственного на всем белом свете существа, который имел право и мог дать мне дельный совет. Я не горевал о том, что не смогу жить без назиданий и вредности Пэм. Справлялся раньше, справлюсь и сейчас. Но как бы найти ту точку опоры, которая помогла бы мне вновь взяться за дело. Превратить этот захламленный грязью и пылью бар, в прежнее увеселительное заведение  Вдохнуть в царящую нудную атмосферу жизнь, и в конце то концов, дать мне хоть какую-то мотивацию для продолжения своего бизнеса. Не пропадать же всему начатому.
От невеселых раздумий меня отвлек скрип открывшейся двери. В слабом свете потускневших ламп, стояла девушка. Невысокая блондинка. Телепатка. Ее присутствие здесь оказалось таким внезапным, что сначала, я даже не поверил, сослав ее появление на галлюцинацию от недостаточно регулярного питание. Но нет. Она вряд ли была видением. Кровь в моем теле постепенно начинала реагировать. Алыми потоками врезаясь в кожу, она тянулась к фее так же, как и ее кровь тянулась ко мне. Кровная связь, пусть и недостаточно сильная, создавало такое впечатление, будто бы в наших телах образовались и прочно прижились очень сильные магниты, которые так и желали притронуться к  противоположным полюсам друг друга. Она действительно была здесь. Безошибочный факт.
Молча, девушка прошагал по бару, на ходу любопытно осматриваясь так, словно в интерьере этого помещения могло вдруг что-то резко измениться. Я следил за нее не спешной походкой, про себя гадая, что же такое знаменательное привело ее ко мне. А в это время, сканирование стен подошло к концу, и телепатка опустилась на сиденье напротив. Я ждал.
- Здравствуй, Эрик. - начала она. Я слабо кивнул, засомневавшись в том, что она уловила это едва заметное движение.
- Мне необходим твой опыт, - прозвучала новая фраза, из-за которой я любопытно выгнул бровь. Интересно...
- Я надеялась, что ты мне поможешь, так, по старой дружбе. Есть ли у тебя информация о фейри? То есть...- в ее голосе прорывалась явная неуверенность. А я, услышав слово "фейри", сделал недовольный вид. Значит,  ее появление кроется вовсе не в том, что она соскучилась? - То есть, остались ли кто-нибудь из них в живых? Ведь ты охотился на них долгие годы и наверняка ты знаешь, где они любят скрываться?
После ее вопроса, последовала минутная пауза. Я не стал даже обдумывать просьбу Соки, ответ в голове созрел незамедлительно. Вот только мне понадобилось хоть немного времени, чтобы рассмотреть девушку, казавшуюся мне чужой, со всех возможных сторон.
-По старой дружбе, я посоветовал бы тебе держаться от себе подобных подальше, - начал я спокойным тоном так, словно назревающий диалог был для меня совершенно неинтересен. Получилось это непроизвольно. -Вампирские Власти каким-то боком узнали о вашем существовании. Твое стремление найти фейри отнюдь не безопасно.

5

Эрик долго и пристально меня рассматривал, пока выслушивал мою маленькую просьбу. Его эмоции на лице слабо проявлялись, сменяя собой другие, пока я говорила. Казалось, он совсем не реагировал на внешние раздражители? вроде меня. Он мог в любую минуту отмахнуться, как от мухи. Впрочем, таков был Нортман. Мне не стоило удивляться этому.
-По старой дружбе, я посоветовал бы тебе держаться от себе подобных подальше, - ровный голос звучал как-то глухо в пустом помещении. - Вампирские Власти каким-то боком узнали о вашем существовании. Твое стремление найти фейри отнюдь не безопасно.
Выглядел он как развалившийся на диване кот, ей Богу. Я слегка улыбнулась, но все же обдумала его слова. Я была благодарна ему, что он приняла мою фразу "по старой дружбе",  к тому же, он сразу перешел к делу, не ворошив прошлое. Очко в его пользу. Я сама этого не хотела, высказывая только голые факты, он не усложнял мне работу. И на том спасибо. Постукивая пальцами по столу, я смотрела вампиру в глаза и думала. Мои мысли немного забрели в сторону. Я скользнула взглядом по его волосами, затем спустилась вниз к его губам. Но рассматривала его, как, пожалуй, экспонат выставки. Он был идеальным. С какой стороны не посмотри. Фанатки с плакатами "Эрик Нортман - лучший", были бы к месту.
Мое затянувшееся молчание немного напрягло обстановку, тишина была просто адская, если не сказать хуже. Слышалось только мое сердцебиение и дыхание. Казалось, что в баре, кроме меня никого нет, ну разве что еще один труп. Так и было, по сути. Но трупы у меня обычно ассоциировались с менее приятным зрелищем, нежели вампир передо мной. Который весь таки светился невероятной грацией и величественностью.
- Не безопасно мне будет, если я ввяжусь в эту авантюру без тебя, - попробуем воззвать к его "синдрому рыцаря".  - Я не отступлю, ты ведь знаешь.
Мое лицо было серьезным, я буквально излучала искренность всем своим фейским существом. Это было действительно моим последним шансом. С меня хватит замашек вампиров, их потребностей. Монстролэнд закрывается, я хочу в мир, где без этого все прекрасно.
- Так этот хмырь был из властей? - я хмыкнула и потупила взгляд. С одной стороны мне не хотелось опять попадать в переплет, да и втягивать в это Эрика, к тому же. Но иного выхода я не видела. - Но ты ведь не знаешь наверняка, так ведь? У них нет тебя, а ты больше всех их знаешь, что такое феи, - я не стала говорить "мы", это слово просто не поворачивалось у меня на языке по отношению к феям. - Да черт возьми, ты был в стране фей! Убил их Короля! - перечислять его сомнительные заслуги, конечно, не стоило сейчас, но я не смогла удержаться. Хотелось бы напомнить ему и о других приятных и неприятных моментах произошедших ранее, но я отставила это.
- Эрик, -  я слегка склонилась к столу, не смея отвести взгляда от его глаз. - Если б я смогла самостоятельно все сделать, я бы это сделала, но таким количеством информации я не обладаю. Именно поэтому я пришла к тебе. И потому, что ты единственный вампир, которого я не хотел бы убить.
Мне стоило отбросить все сантименты на его счет. Я не могла допустить воспоминания в свою голову. Видит Бог, мое тело все еще требует его. Моя кровь все еще бурлит в его присутствии. Но теперь это было уже не важно. Мне стоило двигаться дальше. И если я не смогу быть выше всего этого, то никогда не покину этот мир. Я здесь ради дочери и сделаю любую грязную работу, чтобы достичь своей цели. И мне хотелось это сделать прямо сейчас, не теряя времени. Я не хотела быть на волосо от смерти, чтобы моя дочь осталась одна. И покидать ее я не хотела. Именно поэтому мне нужен был этот тысячелетний вампир. Телохранитель и источник информации в одном лице. Ну не здорово ли?
Мне хотелось бы верить, что у Эрика все будет хорошо, что он не зависнет в этой безумной меланхолии от потери своего Дитя. Что снова возобновит свой бизнес, начнет выпонять свои обязанности шерифа. Я не могла знать наверняка, какого это испытывать ту связь, между Создателем и Дитя. Но, наверное, это сравнимо с тем, если бы моя дочь погибла. Я бы не смогла это пережить. И почему это меня беспокоит. Эрик уже большой мальчик. Справится сам.
Не в силах больше усидеть на месте, я встала. Терять времени не было смысла, мне нужен был ответ сейчас.
- Так ты мне поможешь?

6

В помещении воцарила оглушающая тишина. Девушка молчала больше трех минут, и все дело было не только в том, что она мысленно обдумывала и взвешивали его слова. Ничего такого Эрик не сказал. Он не мог утверждать, что в его тоне прозвучал намек на отказ. Куда там? Только сейчас, когда телепатка оторвала взгляд от его лица, он понял, что именно она является, образно говоря, его спасательной веточкой, за которую необходимо ухватиться обеими руками для того, чтобы не потонуть в болоте из собственных переживаний. Не важно, какую опасность содержит в себе ее просьба. Оказать ей помощь, означает, отвлечься. А это Эрику было нужнее всего.
- Не безопасно мне будет, если я ввяжусь в эту авантюру без тебя, - словно прочитав его мысли(что было бы очень забавно), ответила блондинка,- Я не отступлю, ты ведь знаешь.
Да, он знал. Если он все-таки провозгласит свой отказ в помощи, гребанная фея обязательно найдет иной путь, и дело вовсе не в том, что она смогла бы вынудить из него информацию силой, или прочими манипуляциями. Здесь даже стоящих объяснений не было, ведь это просто Соки Стекхауз. Удивительное существо, у которого в заднице невероятных размеров шило. На месте ей ни за что не усидеть, и именно это, как раздражало персону вампира, так и восхищало. В своей целеустремленности он был точно такой же, разве что, его методы для получения нужного, порой являлись не очень то эстетичными.
- Так этот хмырь был из властей? - девушка отвела взгляд, а вампир по прежнему не проронил не слова, даже не смотря на то, что он уже был согласен вляпаться вместе с ней в очередную сраную кучу. Ему было интересно, на какие уговоры пойдет девушка, а так же, не разучилась ли она заключать грязные и кровавые сделки?
-Но ты ведь не знаешь наверняка, так ведь? У них нет тебя, а ты больше всех их знаешь, что такое феи. Да черт возьми, ты был в стране фей! Убил их Короля!
Вампир вперился взглядом в стол. Уже лучше, но кое-что она упустила. Эрик не занимался подробным изучением фей. Для него эти существа были одним из чудес природы, которые являются для вампиров опаснейшим наркотиком точно так же, как героин, или кокаин для людей. Ему было известно, что твориться с вампиром при слишком сильном насыщении. Несколько дней под солнцем - это, безусловно, самое счастливое времяпровождение для кровососа-романтика, который безмерно затосковал по теплым солнечным лучам на ледяной коже. Но стоило ли этого того, чтобы после наркотической эйфории, ты превратился в кровавую, светящуюся кашу? Само собой, нет. Существование фей можно было описать, как насмешку над вампирами, однако, откуда они взяли свой род и почему их кровь обладает такими свойствами, никто не знал. Само собой, Эрик когда-то успел проанализировать их поведение и понять, что практически все феи, которых ему удавалось осушить - недоделанные хиппи. Это было все, что он знал о феях. Было, конечно, кое-что еще, более отчетливое и достоверное, но стоило ли...
- Эрик, - она вновь обратила его задумчивый взгляд на себя, - Если б я смогла самостоятельно все сделать, я бы это сделала, но таким количеством информации я не обладаю. Именно поэтому я пришла к тебе. И потому, что ты единственный вампир, которого я не хотела бы убить.
-Ммм,- промычал вампир тихо, про себя засчитывая ее слова, как комплимент. В это время девушка уже соскочила с места. Похоже, она задумала что-то по настоящему феерическое.
- Так ты мне поможешь?
-Должен сказать, ты развеселила меня своей болтовней, - вампир поднял голову, посмотрев на телепатку. Впервые за две недели, на его губах появилась настоящая улыбка. -Я бы послушал еще. Потому как, ты все еще не объявила, зачем тебе понадобилось искать себе подобных. М? - он приподнял бровь, пристально глядя на девушку. По виду вампира нельзя было сказать, что он так же, как и девушка, намеревался куда-то спешить. Да и ее объяснения ему особо не были нужны, не сейчас. Эрик стремился оттянуть один неприятный момент. У его стремлению помощь телепатке и тем самым отвлечься, имелась так же и неприятная сторона. Если бы девушка узнала об этом раньше, неизвестно, как бы она отреагировала. Сейчас, ее эмоции могут быть исключительно радостными. Хотя, кто знает.
-Ладно, ты еще успеешь мне рассказать о своих грандиозных планах, - не позволив девушке произнести и слова, Нортман сам поднялся с места. -Идем. Тебя ждет сюрприз.
Ленивой походкой, он побрел к выходу. Ключи от бара так и торчали в двери с внутренней стороны. Не безопасно, зато удобно.
Дождавшись, пока девушка выйдет за порог, Эрик закрыл массивную дверь на замок и положил ключ во внутренний карман пиджака.

7

-Должен сказать, ты развеселила меня своей болтовней, - я прищурилась, и сложила руки на груди. Развеселила? Обхохочешься прям, смотри-ка,  - Я бы послушал еще. Потому как, ты все еще не объявила, зачем тебе понадобилось искать себе подобных. М?
Я хотела было открыть рот. Не хотелось мне объяснять сейчас к чему дело-то ведется. С этим стоило немного подождать. По крайней мере, до тех пор, пока не найдется фея. Гарантия, черт возьми. А что еще оставалось? Вариантов было немного. Это лучше, чем влипнуть самой. Или поехать самостоятельно на поиски фей, пока моя дочь в опасности каждый гребанный день. Ну нет. Меньшее из двух зол, что называется.
-Ладно, ты еще успеешь мне рассказать о своих грандиозных планах, - Я то еще успею, однозначно, ты же ведь мне не позволишь оставить это при себе, да, Нортман? - Идем. Тебя ждет сюрприз.
Я спохватилась, только тогда, когда Эрик встал. Лениво так, неторопливо. Будто ничего в этом мире не могло заставить его поторопится. Что, впрочем, было правдой. Тысяча лет за спиной, и еще вечность впереди. Куда торопится, верно? Да только вот вечность - это сущий кошмар, если ее не с кем разделить. То-то все так обветшало без Пэм. Она была сердцем этого бара. Пусть холодным и безжизненным, но оно билось и заставляло работать все вокруг. Как живой организм. И вот теперь его отсекли. И ничего тут уже не поделаешь.
Я поплелась вслед за ним и вдруг осознала его слова. Сюрприз? Мало мне сюрпризов в моей нынешней жизни, так еще он тут. Чего ему вдруг в голову взбрело?
- Что еще за сюрприз? Эрик мне сейчас ну совсем не до каких сюрпризов.
На самом деле, вся моя жизнь была сюрпризом. По крайней мере, последние пятнадцать лет. Бог с ней, с телепатией. Но узнать, что я фея. Знать, какими свойствами обладает моя кровь. Знать, что я последняя из королевского рода. Это было выше моих сил. Я не представляла, что будет, когда я вернусь туда, в солнечную страну, с вечным теплом и тихо льющейся музыкой. Разные мысли преследовали меня. Что если феи ополчаться на меня? Что если остатки моего народа вышвырнут меня обратно? Или еще куда-нибудь? Боже правый, та фея выкинула нас в реальность Эрика. В то время, когда он был человеком. И что из этого вышло? Ничего хорошего. И одна мысль на что способны другие фейри. Куда они могут забросить меня. Одну, возможно даже отобрав мою девочку. Там не будет Эрика, что сможет помочь. Там не будет никого. Что ж, это было бы самым изощренным наказанием, на которое они были способны. Фейри беспощадны, жестоки, властны. Они яростно защищают свою территорию и своих родных. Жаль, что я уже давно доказала им, что я не одна из них. Но мои мысли раздирали противоречия. Ведь я - последняя из рода. И может, вдруг, такая безумная мизерная возможность все же была. Это был бы замечательный исход. А может быть и некем было бы править. Не кого направлять. Они знают теперь, как легко пробраться в этот мир даже их самым злейшим врагам, как вампиры. Пусть это было однажды. Пусть это был один единственный вампир. Что если они разбежались кто куда? А может их и вовсе истребили? Я не могла в это поверить. Должен остаться хоть кто-то.
- Если эта не чистокровная фея, спрятанная где-то за углом, то к другим сюрпризам я как-то не очень хорошо отнесусь, - всколыхнулась я, выходя на свежий ночной воздух. Разница была существенная, и посему я глубоко вздохнула, наполняя себя кислородом и остановилась в двух шагах от Эрика. Мне хотелось сделать еще несколько шагов в сторону, но я сдержалась. То, что нас связывало, витало в воздухе, как невидимая нить. Канат, даже можно было сказать. Толстенный такой. Его только перерубить. Топором. И все же, что-то было иначе. Холод, сковывающий льдом все внутри. Я бы могла списать это на его потерю Дитя, на мою твердую уверенность, что я готова покинуть этот мир навсегда. Но нет. Все это не слишком тянуло на оправдание. Что-то между нами переломилось с последней нашей встречи. Каким-то потаенным желанием я все еще тянулась к нему. Темным, диким, нечеловеческим желанием. Это же был вампир, тысячелетнее древнее существо, абсолютная сила, власть и похоть в блондинистой оболочке. Но черт меня дери, если я позволю себе снова ради него бросить все. Этому не бывать.
Пора было порадоваться, что вампир таки согласился на эту сомнительную авантюру. Возможно, даже последнюю совместную вылазку. Супер-агенты, мать его. Но на этот раз все было проще. Как я считала. План был прост: найти фею, уболтать/вынудить ее открыть портал и переместиться. А дальше, черт с ним. Будем решать проблемы по мере их поступления. А их, думаю, еще с лихвой прибавится.

8

- Если эта не чистокровная фея, спрятанная где-то за углом, то к другим сюрпризам я как-то не очень хорошо отнесусь.
Ее догадка оказалась близка к истине, и я не смог сдержать легкую улыбку. Другая фея действительно существовала , она была не совсем за углом, но довольно таки близко.
-Ты почти угадала, - все с той же улыбкой, которая постепенно угасала, я подошел к телепатке, становясь напротив.  Как бы факт моего знакомства с другой феей не был смешон, в мгновение, мое лицо приобрело более серьезное выражение. Я добровольно решил помочь Соки, так и не проявив инициативу узнать, для чего ей понадобилось существо ее же вида. Вариантов здесь не так уж и много, но хотелось бы знать все, хотя бы ради того, чтобы иметь хоть какое-то представление от того, куда мы влезаем на сей раз.
-Как водится, предатели есть повсюду, - заговорил я снова, созерцая на телепатку со всей вышины своего роста. -И даже среди фей
Я сделал паузу, воспроизводя в памяти симпатичное лицо молодой женщины. Чистокровной феи. Ее человеческий облик был хорош: стройная высокая брюнетка, грациозная и сексуальная. Кто бы мог подумать, что такая красота возненавидит свой род, осмелясь встать на сторону вампиров?  Дамочка служила нам неплохим информатором, и именно благодаря ей мы в очередной раз могли похвастаться хорошим "уловом". Не всегда, но достаточно часто, фея, скрывавшая свое настоящее имя (чертова шпионка), предавала своих сородичей ради награды в виде небольшой, но вполне приличной суммы. Мы, точнее Софи-Энн, была готова платить феи ради информации, и по слухам, красотка охотно делилась с королевой своей кровью, являясь личными сосудом рыжеволосой королевы. Я не знал, так ли это было, поскольку видел фею-предательницу лишь однажды. Теперь же, нам предстоит встретиться вновь, и остается только гадать, как отреагирует на все это Соки.
-Не обещаю, что она тебе понравится, но ты просишь найти фею, и я, пусть и без лишней охоты готов тебе ее предоставить. Только помни, что она особо не жалует ваш народец и является фанаткой вампиров не меньше, чем любой из клыкоманов, толпившийся в ФангТазии.
Большего сказать я не мог. Фея давно могла переехать в другой город, страну, но мне почему-то казалось, что никуда она не делась. Помниться, девчонка любила прожигать врученные ей за хорошую работу деньги в клубах, а где, как не в Шривпорте, или ближайшем Новом Орлеане, было предостаточно заведений для подобных оторв. Да и вряд ли она изменила своим привычкам, даже тогда, когда сотрудничество с вампирами резко оборвалось.
-Придется немного полетать, - я сделал полшага вперед, вставая к девушке вплотную. Моя рука потянулась вниз, накрепко обхватывая ее талию. Даже сквозь одежду я ощутил тепло ее тела, а сладкий аромат ее нежной, гладкой кожи, уже завладел моим обонянием, слегка вскружив голову. Я вдыхал ее запах с минуты, наслаждаясь, растворяясь в нем, я мог делать это еще долгое время, но, здравый смысл взял вверх и я перестал втягивать носом витавший вокруг воздух. Взяв Соки на руки, я бережно прижал ее к своему торсу, и тут же оторвался ботинками от земли, поднимаясь ввысь.
Летний ветерок, похолодевший к ночи, обдувал нас со всех сторон все сильнее, по мере того, как высоко я поднимался. Нужное положение в воздухе мое тело приобрело  механически, за всю жизнь, я настолько привык к полетам, что для меня это было то же самое, как для обычного человека, например, перейти улицу. Разве что, мой способ передвижения был во много раз быстрее, захватывающе. Зависит, конечно, от того, где именно летать. Если унылые городские пейзажи уже не пробуждают во мне никакого восторга, то полет над холодными морскими просторами, или высокими скалистыми фьордами - это уже нечто особенное, лично для меня. Душевный восторг я испытывал каждый раз, когда подо мной мелькали пейзажи северной природы. Каждому, в прочем, свое.
Нынешний полет был недолгим. Я пролетел всего несколько кварталов на небольшой высоте, а снижаться стал в ухоженном дворе, напротив двухэтажного, ничем не примечательного дома.  Приземлился я мягко, бесшумно вставая ногами на асфальт, но Соки с рук я отпустил только тогда, когда поднялся на крыльцо.
Три громких стука кулаком в дверь, и я услышал тихие, легкие шаги. За шагами последовал и запах, запах резкий, сладкий, возбуждающий. Изобразив на лице улыбку, как можно приветливее, я скрестил руки на груди и принялся ждать, когда дверь откроется.

Отредактировано Eric Northman (2014-06-03 10:06:26)

9

Трудно бороться с желанием. Я всегда в этой борьбе проигрывала себе. Мое тело полностью руководило связью с Эриком. Я позволяла своим рукам гладить его кожу, а губам прикасаться к сокровенным частям его тела. Даже сквозь скользящий холодный ночной ветер, окутывающий меня, как кокон, я ощущала его тело под слоями ткани, которая раздражала мою кожу, в том месте, где прикасалась к ней. А его ладони на моей талии горели огнем. Обжигая арктическим холодом. Я смотрела на его скулы, почему-то на них, и мне хотелось прикоснутся к ним губами, легко провести языком, потереться носом. Превращаясь вновь в молодую девчонку, я снова отдаюсь во власть объекта своего притяжения. Я так давно не чувствовала себя в безопасности, в тишине и спокойствии. Это опьяняет, минуты замедляются, а если ты еще и над городом паришь, где тебя не могут достигнуть гнусные мысли, то мир прекращает существовать. 
Я забыла о своей цели. На несколько минут я погрузилась в эйфорию от полета. Уверена, часть опьяняющих эмоций передалась мне от Эрика. Я забыла о всех тех долгих неделях и месяцах бесконечного беспокойства, страха, ожидания беды. И вампир подарил мне их, даже не подозревая об этом. И я была благодарная ему. Где-то в своем сердце я все еще любила его, и ненавидела одновременно. Эти чувства приходили наплывами, как прилив, иногда накатывали штормом, неожиданно, безумно, душераздирающе. Но мои чувства , никогда не смогут слиться воедино. Если это и случится, то тогда моя душа превратится в пустыню. Глухую и безжизненную. Останется только безразличие. Без конца и края. Может, иногда мне и хотелось этого. Но я понимала, если это случится, оно затронет все уголки моей сущности, и не оставит ничего.
Легкий толчок заставил меня очнутся от мыслей. Я поняла, что я вернулась в реальность. В ночь, которая отпечатается в моей памяти на всю жизнь, и останется там до конца моих дней. С моих глаз упала пелена, но я все еще оставалась на руках у вампира, пока он сделал несколько шагов до крыльца дома. Тот дом был одним из тысячи. Я никогда бы не подумала, что в одном из таких живет фея. Белый, облупившийся, со скрипучими ступенями. Но я сразу же почувствовала тревогу и легкую вспышку радости. А еще возбуждение. Оно накотило внезапно. То были не мои эмоции, а феи внутри. Я постаралась прикрыть все свои мысли и поставить невидимый барьер. Не стоило беспокоить фею внутри, раньше времени, раз Эрик сказал, что к своим она относилась с опаской. Эрик постучал, а я будто защищаясь встала за спину его. Спрятала мысли, эмоции, и все большее напряжение в воздухе.
Дверь распахнулась и оттуда выглянула высокая брюнетка. По всему ее виду было ясно, что девушка знает себе цену. Ее улыбка и глаза, скользнувшие по Эрику не скрывали сексуального подтекста. Но улыбка померкла, когда дамочка увидела меня, выглядывающую из-за спины вампира. Глаза сузились в щелки, а в меня будто ударило раскатом грома и пронеслось по всему моему телу яростной ненавистью. Я эту девушку и знать не знала, а уже вызываю у нее такие эмоции. Вот дела.
- Что привело в мой дом вампира и не-до-фею? - спросила она, не отводя от меня взгляд. Ее эмоции, я чувствовала, как свои, а свои я и разобрать толком не могла. То ли страх, то ли злость, то ли возбуждение. Какие из них были мои, а какие ее? Я тоже не любила фей, они слишком много вреда мне принесли. Но, чтобы так. Мне вдруг стало интересно,  что у нее с ними такого произошло, и почему она стала дезертиром.
"А это не твое дело, глупая блондинка." - раздалось в моей голове.
"Если я блондинка, значит, глупая?" - подумала я, и тут же сдержалась, чтобы не продолжить дискуссию. Боюсь, это ни к чему хорошему привести не может. Если я пришла за помощью. То нужно хотя бы сохранять нейтралитет. А это было довольно сложно, учитывая, как она ко мне настроена.
- Соки Стекхауз, - выпалила я, выбираясь из второго плана и протягивая руку. Я боялась, что попаду в один из тех киношных моментов, когда идиот протянувший руку стоит с ней, как истукан и ждет, пока ее пожмут, а стоящий напротив будто хочет плюнуть в эту руку, и первому приходится убрать ее подальше. Примерно так и случилось, но спустя долгое мгновение девушка все же протянула свою руку и я почувствовала легкое тепло исходящее из ее ладони. Она сканировала меня. Черт возьми, она меня сканировала! Вот так просто! Дерьмо. "Моя мама боится меня, в школе обзывают, сторонятся, боятся, потом первый поцелуй, и понимание, что я не могу заниматься любовью при том, чтобы не читать паскудных мыслей парня, встреча с первым вампиром, затем Эрик, и все закрутилось, оборотни, ведьмы, феи, назад в прошлое, пребывание в стране фей, потеря Эрика, годы одиновества, Стивен, дочь, новая жизнь, и снова Эрик. В моей голове проносились мгновения из моей жизни, будто в на кинопленке, а в моих глазах отражалась то боль, то страх, то отчаяние.  и Я боялась, что мои глаза закровоточат. Но этого не случилось, вместо этого, мои скули сжимались все сильнее, отчего желваки на них ходили ходуном. А фея напротив все больше менялась в лице, и понимание все больше просачивалось на поверхность. Господи Боже. Она знала больше, чем я могла бы позволить знать самому близкому человеку на свете.
Ее рука ослабела и она разорвала рукопожатие. Слишком быстро, чтобы не выдать своих эмоций.
- Заходите, - выдохнула она, слегка встряхнувшись. Она не дошла до самого главного, то, что я затеяла. может это и к лучшему. Она не смогла досмотреть до конца фильм моей жизни. Что ж, даже я этого не смогла бы, будь я на ее месте. Она отошла, пропуская нас с Эриком, и незаметно покачала головой. "Опять я впутываюсь в дерьмо" - подслушала я ее мысли. В чем-то мы с ней похожи. У меня эта мысль мелькает чаще, чем хотелось бы.

10

Долго ждать не пришлось. Спустя несколько секунд после моего стука, дверь с скрипом отворилась, и на пороге предстала чистокровная фея модельной внешности. Ее белозубая улыбка засияла в мою сторону, взгляд темно-карих глаз  заскользил по моему телу, и вовсе не нужно было быть великим экстрасенсом, чтобы понять, какие мысли появились в голове у девушки. Не то, чтобы мне это польстило, этот ее томный взгляд из под длинных ресниц и обезоруживающая улыбка. За тысячу лет я более, чем привык к подобным приветствиям, и поэтому в данный момент, меня совсем не волновали сексуальные флюиды, направленные в мою сторону. В прочем, и выражение лица феи и весь ее сексуальный настрой внезапно изменились, от приметных заигрываний ни осталось и следа, когда она увидела девушку, стоящую позади меня. Повернув голову, я взглянул на Соки, принявшую очень выгодную позицию в этой ситуации. Она стояла за моей спиной, и я не смог не улыбнуться, наблюдая, каким враждебным взглядом одарила чистокровная фея мою телепатку. Их знакомство, в общем, представляло собой нечто странное. Я смотрел на это недолго представление, которые длилось от силы минуты три-четыре, и не мог взять в толк, что происходит. Феи. Эти странные существа. Наверное, вампирам, да и остальному населению нашей планеты, узнай они о существовании фей, никогда не удастся познать этих существ досконально. Вроде бы, я знал кое-что про их способности, но лишь про те, которые, как мне думалось,были на поверхности, которые они демонстрировали. Я не мог утверждать на сто процентов, но мне казалось, что в фейской сущности таится еще много неизведанного. Даже сейчас, когда я наблюдал за рукопожатием двух девушек, так отличающихся между собой, от моего взгляда не ускользнули появившиеся в лице каждой, перемены. Их ладони словно слиплись, феи неотрывно смотрели друг на друга, и по телам обоих то и дело пробегала мелкая, едва заметная дрожь. Мое тело напряглось. Происходило то, что я было не в силах понять. Какой-то тайный обмен информации, или еще чего, чего я не мог увидеть, или почувствовать. Оставалось лишь наблюдать, побуждая в себе желание вмешаться и нелепо разорвать это рукопожатие, как зрачки Соки то расширяются, то вновь сужаются,  отражая в себе целую смесь различных эмоций. Возможно, мне показалось, но в любом случае, вмешиваться не пришлось. Чистокровная фея разорвала рукопожатие, отпрянув так, словно ладонь Соки долбанула ее слабым, но неприятным электрическим разрядом.
-Заходите, - проговорила брюнетка, отходя в сторону и пропуская нас в свое скромное жилище. Я взгляну на Соки, в желании удостовериться, что она в порядке, и наша информаторша не навредила девушке через свое крепкое, фейское рукопожатие. Телепатка была цела. Не считая напряжения, которое появилось на ее лице. Что это было, какой-то особый ритуал? От вопроса я пока удержался. Фея, к которой мы пришли, уже не выглядела так враждебно, как тремя минутами ранее. Сейчас она показалась мне уставшей.
-Если ты забыла, то..-начал я, но меня тут же перебили.
-Да-да. Добро пожаловать в мой дом, - девушка сделала жест рукой, как бы подгоняя нас, таких медлительных и не торопящихся. 
-Так ты меня помнишь? – на моих губах появилась довольная полуулыбка, и я первым шагнул за порог фейского дома. О, какое же количество всевозможных ароматов ударило по моему обонянию. Запахи секса, возбуждения, солнечного тепла, чего-то домашнего и уютного, смешанного с сигаретным дымом и недавно вскрытой бутылки дешевого вина. Запретные запахи табака и алкоголя могли бы предать феи некую пикантность. Могли бы, но не предавали. Лично меня тошнотворная смесьникак не возбуждала, и, надо сказать за это спасибо. Так я хотя бы смогу сосредоточится на деле, не отвлекаясь на лишние мысли. К тому же, Соки тоже здесь. А это прямо двойное комбо.
-Тебя хрен забудешь, - ответила брюнетка, захлопывая дверь на замки.
-Я польщен, - пробираясь вглубь ее дома, и изучая незамысловатый интерьер, я, следуя незнакомому маршруту, забрел в гостиную, тут же облюбовав мягкое кресло с кожаной обивкой. Следом вошла хозяйка дома.
-Софи Энн убили. Я больше этим не занимаюсь, -  девушка подошла к журнальному столику, стоящему напротив дивана, и взяла из прозрачной пепельницы недокуренную сигарету.
-Я пришел не за этим, - удобно откинувшись на спинку кресла, я, с серьезным выражением, взглянул на девушку, которая, внимательно меня слушая, затягивалась. – У Соки к тебе дело. И я бы посоветовал не отказывать ей в помощи.


Вы здесь » True Role » Тестовый форум » Новая глава.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно